вторник, 15 февраля 2011 г.

Розы из шифона

Розы из шифона явились для меня настоящим открытием. Увидела как-то в продаже на одном сайте и озарилась: какая простая и какая гениальная идея!
Мягкие, нежные, дышащие цветы - и делать их одно удовольствие!
Первый цветочек я делала "по заказу" Бусинки
Второй - для сестры к ее черному платью
И, чувствую, это не последний цветик!

Возможно, идея таких цветов придется по душе и вам. Вот вам мой словесный МК в помощь:
Вооружитесь небольшими кусочками шифона (а лучше двумя близких оттенков) и органзы, ножницами, свечой и клеевым термопистолетом (теоретически можно заменить на клей Момент Кристалл).
Приступаем!
1. Вырезаем лепестки по типу розовых (примерно 20 из шифона и 10 из органзы): без выкроек и шаблонов, на глаз (ткань все равно потянется, ровными лепестки не получатся при всем желании).
2. Аккуратно подплавляем края лепестков на свечке: ниточки ткани перестают расползаться, а сам лепесток получает выпуклую форму.
3. И приступаем к сборке цветка, перемежая лепестки из шифона и органзы.
4. Последний штрих - можно добавить пару листочков из шифона зеленого цвета или ленты, как у меня, и прикрепляем сзади булавку для броши (продается в магазинах фурнитуры).

Одеваем красивое платье, прикрепляем розочку и - любуемся!!!

2 комментария:

  1. Спасибо огромное, что поделились секретом создания такой чудесной розы! У меня сейчас как раз одна женщина просит "какой-нибудь" красивый цветок на платье...А тут такая красота! Большое спасибо!Обязательно воспользуюсь;)

    ОтветитьУдалить
  2. А вот и первый мой читатель :)
    Розетка, приветствую и пожалуйста! :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...