пятница, 16 января 2015 г.

Готовим счастье по рецепту

Премьера этого фильма состоялась в 2009 году, а я его посмотрела только вчера, с опозданием в пять лет! Как же так?..
Фильм "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту" биографичен, в основе - реальный блог Джули Пауэлл и вышедшая на его основе книга. Одну из главных героинь играет моя любимая Мерил Стрип.
Это фильм о мечте, любимой и нелюбимой работе, о семейных отношениях и еде. Да, много еды! :)) Джули Пауэл, секретарша и неудавшаяся писательница, желая отвлечься от работы и разнообразить свою жизнь, решает в течение одного года приготовить все 524 рецепта из книги Джулии Чайльд; все свои успехи и неудачи она описывает в личном блоге. Конечно, конец фильма "хороший" :)) Но не все так просто! Но про это ни слова, лучше посмотрите сами!
Возможно, мой восторг фильмом определили возросший в последнее время интерес к кулинарии, любовь к писательству и ведение блога... Но в любом случае фильм очень позитивный и милый. И дает много мыслей о том, как стать счастливой :))

Приятного просмотра!
Буду очень рада узнать ваши впечатления о фильме!

9 комментариев:

  1. Саша, не знаю как кулинарный, но писательский талант у тебя точно есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое. А кулинарного точно нет, есть только неожиданно проснувшиеся на 10-м году совместной жизни интерес и желание накормить любимого человека чем-нибудь вкусненьким :)))

      Удалить
  2. Люблю этот фильм, раз 20 его уже смотрела) Я вообще люблю пересматривать любимые фильмы помногу раз) Не поверишь, но есть такой, который просмотрен 500!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это наверное что-то из российской классики? Признавайся, какой твой любимый фильм? ;))

      Удалить
    2. О, нет, я наше кино практически не смотрю. Но тот что смотрела так много, не любимый) А самый любимый это "Бойцовский клуб"

      Удалить
  3. Люблю Мерил Стрип, а в этом фильме особенно!) Он такой уютный, "вкусный" и жизнеутверждающий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже ее очень люблю. Но любимый с ее участием все-таки "Мамма Миа", я даже на премьеру в кино 3 раза подряд ходила :))
      Лена, представляешь, вчера написала отзыв о фильме - а сегодня прочитала в одном из блогов, на который подписала, отзыв о книге!!! Вот так совпадения :)))
      Вот тут, смотри: http://angeldoma.blogspot.ru/2015/01/ChildDj.html?showComment=1421523875929#c3758033144799923110
      :)))))

      Удалить
  4. Я тоже люблю этот фильм. Вообще люблю фильмы про еду, кулинарию, гастрономию. Могу порекомендовать еще несколько хороших фильмов на эту тему :
    Шеф.
    Шоколад.
    Под солнцем Тосканы.
    Пряности и страсти.
    Принцесса специй.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Принцессу специй" точно видела, помню :)))
      "Под солнцем Тосканы" - на очереди, уже скачан. Вы третий человек, кто его рекомендует за последние пару недель - точно буду смотреть первым!
      Спасибо большое за "списочек", с удовольствием все пересмотрю! :)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...